Виды навесного гидравлического оборудования для спецтехники

Разработка и внедрение навесного гидравлического оборудования для различных видов спецтехники на колесах и гусеницах позволило значительно расширить ее функциональность. Например, фронтальный автопогрузчик, на котором установлен специальный быстросъемный узел, может работать как с ковшом, так и с другими навесными устройствами. Это позволяет использовать одну и ту же модель машины не только для погрузки и перемещения грузов, но и для ряда других работ.

Содержание

  1. Основные виды навесного оборудования для спецтехники и сферы его использования
  2. Как правильно выбрать дополнительное навесное оборудование
  3. Навесное оборудование для погрузчика: особенности и функции

Основные виды навесного оборудования для спецтехники и сферы его использования

Спецтехника средней мощности, предназначенная для работы на строительном объекте и выполнения дорожных работ коммунальными структурами, как правило, оснащена «быстросъемом». Он является своего рода адаптером, функция которого — в надежной фиксации быстросъемного навесного оборудования. Сменные рабочие органы спецтехники представлены несколькими категориями:

  1. Для погрузки сыпучих материалов. Это ковши различного назначения: универсальные (4 в 1), строительные (усиленные), сельскохозяйственные (цельные или челюстные).
  2. Для погрузки тюков и паллет. С этой целью используются навесные вилочные захваты: погрузочные (с парой плоских «лап») и сельскохозяйственные, применяемые для складирования тюков сена, соломы и т. п.
  3. Захваты для нестандартных грузов, в том числе грейферные. Установка таких навесных устройств дает возможность работать с длинномерным или штучным грузом. Например, перемещать трубы, бревна, рулоны, бочки, шины и другие грузы сложной нестандартной формы.
  4. Для коммунальных работ. В эту категорию навесного оборудования входят дорожные щетки, снеговые отвалы, снегоочистители и другие инструменты для уборки.
  5. Рабочая платформа (люлька). Она устанавливается на телескопических погрузчиках, благодаря чему стандартная погрузочная техника может применяться для подъема персонала на высоту.

Движением съемного оборудования управляет оператор с помощью джойстиков, рычагов или педали, установленной в полу кабины.

оборудование для спецтехники

Как правильно выбрать дополнительное навесное оборудование

При выборе навесного оборудования для спецтехники в первую очередь учитываются такие факторы:

Если машина используется для погрузочных работ, необходимо учесть условия эксплуатации, комплектацию и габариты груза.

Навесное оборудование для погрузчика: особенности и функции

Все виды навесной гидравлики для одноковшовых погрузчиков перечислить сложно, так как их слишком много. К наиболее востребованному сменному оборудованию относятся:

В сельском хозяйстве широко используются навесные косилки и культиваторы, в коммунальных структурах — щетки и снегометатели, в прокладке инженерных коммуникаций — траншеекопатели. 

оборудование для спецтехники

Аренда спецтехники в Саранске от «СтройСпецТранс» предусматривает полную исправность и готовность к работе всех узлов, в том числе гидравлической системы, к которой подключается навесное оборудование. Чтобы арендовать технику, заполните заявку на сайте или позвоните по номеру 8 (964) 853-20-26.  

Вопрос-ответ

Сколько стоит аренда спецтехники в «СтройСпецТранс»?

Цена зависит от вида техники и времени аренды. Для погрузчика John Deere WL56 это 2000 рублей в час.

Что нужно для заказа спецтехники?

Необходимо сообщить вид техники, вид работ и место их проведения, срок аренды и дату начала.

Как оплачивается аренда?

Любым удобным для вас способом — наличными или безналичным расчетом.   

Обратный звонок