Самые распространенные модели кранов

Подъемные краны — это настоящие силачи в мире спецтехники. Они необходимы для того, чтобы поднять и переместить многотонные предметы, на передвижение которых в противном случае понадобилось бы потратить массу времени и усилий. Основной характеристикой подъемного крана является его грузоподъемность. Существует несколько моделей кранов в зависимости от того, в каких условиях и для чего их планируется применять.

модели кранов

Основные модели кранов

Все существующие в настоящее время модели кранов подразделяются на поворотные и неповоротные. Особенность поворотных моделей кранов в том, что они устанавливаются на колеса, гусеницы или рельсовый ход. Существуют также кровельные или настенно-поворотные модели, которые устанавливаются на крышах и стенах домов. Настенно-консольные или мостовые краны относятся к категории неповоротных.

Если говорить о различиях кранов относительно их основной конструкции, то различают такие модели как:

В зависимости от степени перемещения и мобильности краны также подразделяют на ряд категорий:

  1. Стационарные — закрепленные на основании и не имеющие возможности перемещаться.
  2. Радиальные — перемещающиеся относительно неподвижной опоры по кольцевому пути.
  3. Переставные — имеющие основания, но позволяющие их перемещать .
  4. Самоподъемные — устанавливающиеся на возводимое здание и поднимающиеся вместе с ним по мере роста с помощью специальных механизмов.
  5. Быстромонтируемые - позволяющие быстро монтировать себя к зданию без верхолазных работ.
  6. Передвижные — самоходные и прицепные.

Существует также немало альтернативных классификаций — в зависимости от грузозахватного приспособления, от степени поворота, от типа привода, который обеспечивает понимание и перемещение грузов и т.д. В компании «СтройСпецТранс» вы можете взять в аренду подъемный кран.

Обратный звонок