Договор аренды техники

Очень часто при ведении строительных, дорожных, коммунальных и прочих работ возникает острая потребность в спецтехнике. Но как быть, если дорогостоящие машины понадобятся, скажем, всего пару раз в месяц или на протяжении одного строительного цикла? Для того чтобы не нести ненужные расходы по покупке, содержанию и ремонту спецтехники, стоит заключить договор аренды техники с надежной организацией.

loaders-excavators-head

На современном рынке нишу аренды спецтехники делят немало компаний. Стоит внимательно изучить репутацию той фирмы, к услугам которой вы планируете обратиться. Но даже если вы на сто процентов уверены в надежности партнерства, вам не стоит пренебрегать таким важным пунктом, как составление договора аренды техники. Подобное соглашение призвано обезопасить интересы обеих сторон, как заказчика, так и арендодателя. В договоре аренды подробно прописываются все условия и нюансы и данный документ становится юридическим закреплением сделки. В случае если компания-арендатор или компания-арендодатель нарушают оговоренные в договоре условия, противоположная сторона может быть уверена в том, что получит соответствующую компенсацию ущерба.

Подписывая договор аренды техники, помните, что права и обязанности есть у обеих сторон соглашения. Главная задача компании-арендодателя – предоставить своё имущество в пользование, при этом обеспечив надлежащее качество техники. Также компания-арендодатель вправе предоставить услуги своих специалистов по уходу и управлению спецтехникой. Арендатор же в свою очередь обязуется эксплуатировать ее в соответствии с оговоренными условиями и использовать имущество исключительно по назначению. Также в договоре прописываются условия досрочного расторжения сделки — при задержке платежей, ухудшении состояния техники, по взаимной договоренности и пр.

Составляя договор аренды техники, постарайтесь учесть в нем все ваши пожелания и нюансы, для того, чтобы ваше сотрудничество с компанией, предоставляющей аренду техники, получилось взаимовыгодным, эффективным и привело к скорейшему выполнению поставленных перед вами задач.

Обратный звонок