Какая бывает автоспецтехника?

Автоспецтехника — это подвид транспортных средств, призванный решать ряд узконаправленных задач в области перевозки грузов, строительства, дорожных и коммунальных работ и т.д. Другими словами автоспецтехникой можно назвать любой вид технических средств, которые смонтированы на базе автомобильного шасси и являются мобильными устройствами.

akibbb

Существует немало разновидностей автомобильной спецтехники. Различные виды таких механизмов востребованы в разных сферах промышленности и сельского хозяйства в зависимости от тех задач, которые она выполняет.  Одна из самых обширных областей применения автоспецтехники — строительство.  Работу на строительной площадке невозможно представить без самосвалов, автокранов, погрузчиков, автобетономешалок и автобетононасосов, экскаваторов.

Не менее востребована автоспецтехника в сфере дорожного строительства. Бульдозеры, грейдеры, катки и асфальтоукладчики  призваны обеспечить максимально эффективный процесс прокладки транспортных коммуникаций.

В сельском хозяйстве также не обойтись без различного рода автоспецтехники. Комбайны, сноповязалки и тракторы, культиваторы и сеялки  максимально облегчают труд современного крестьянина в «борьбе за урожай».

Не стоит забывать и о такой широкой области применения спецтехники, как коммунально-городское хозяйство. Мусоровозы, поливальные и пескоразбрасывающие машины день за днем трудятся на благо процветания нашей среды обитания.

Год из года появляются все новые, более современные модели спецтехники. Но принцип их работы остается прежним — установленные на автомобильные шасси технические средства быстро и эффективно осуществляют самые затратные и сложные процессы. Высокая производительность труда, которая достигается за счет автоспецтехники, не может не влиять на ее стоимость. Данный вид специализированного транспорта весьма недешев, и приобрести его, а также тратить средства на содержание, размещение и ремонт, бывает нерентабельно. В этом случае идеальным выходом станет аренда автоспецтехники. Компания «СтройСпецТранс» предлагает своим клиентам в аренду самые качественные образцы спецтехники, способные окупить финансовые вложения уже в ближайшее время.

Обратный звонок