Важные характеристики вилочных погрузчиков для работы на ограниченном пространстве

Вилочный погрузчик — лучший друг кладовщика и строителя, причём тут хороши и минипогрузчики, и их старшие собратья. Как правило, погрузчик — универсальная машина, имеющая возможность присоединить разнообразное навесное оборудование, не только вилы. Однако в характеристики вилочных погрузчиков входит прежде всего маневренность, ведь их используют на небольших пространствах.

Вы собираетесь использовать вилочный погрузчик для строительства гаража, торгового павильона или на складской работе?

характеристики вилочных погрузчиковТогда вам стоит учитывать следующие характеристики:

  1. Маневренность. Как мы упоминали, она важна при работе на небольших территориях. Склад, где трудно развернуться, небольшая стройплощадка, пространство между двумя торговыми павильонами или домами — везде сможет успешно работать вилочный погрузчик.
  2. Устойчивость. Если при работе на складе, как правило, в ход идут стандартные паллеты, то на стройке бывают и трубы, и балки. Это негабаритные грузы, при работе с которыми может возникнуть ситуация опрокидывания машины. Такого не случится, если у вас работает профессиональный оператор и если вы правильно выбрали вес груза.
  3. Высота подъема мачты. У телескопических погрузчиков мачта с вилами может подниматься высоко за счёт выдвижения стрелы. Однако чем выше поднимается тяжёлый груз, тем меньше устойчивость. Тут тоже важен опыт оператора.
  4. В характеристики вилочных погрузчиков входит также тип шин. Это цельнолитые (суперэластик) для склада, асфальта или гаража, и пневматические для более неблагоприятной поверхности.
  5. Мощность и скорость. Если в краткий срок вам требуется выполнить большое количество задач, то вам нужен мощный двигатель, который способен работать долго и интенсивно без потери скорости.
  6. Экологичность и экономичность. Конечно, электродвигатель не даёт таких выбросов, как дизельный, и поэтому его применяют на складах. Однако на улице более целесообразно использовать дизель. К тому же, формально дизель считается более экологичным, ведь загрязнение природы гораздо выше от выработки электричества.

Рассмотрев все необходимые вам характеристики вилочных погрузчиков и определившись с особенностью работ, заказывайте аренду погрузчика по телефону 8 (964) 853-20-26 или закажите обратный звонок с сайта компании «СтройСпецТранс».

Обратный звонок