Какой экскаватор лучше — гусеничный или колесный?

Экскаватор относится к числу универсальных образцов спецтехники, которые могут найти применение практически во всех сферах человеческой деятельности. Широкое применение экскаваторов обусловило и разнообразие выпускаемых моделей. Иногда бывает довольно сложно сказать, какой экскаватор лучше, так как все зависит от специфики предстоящих работ, которые он должен будет выполнить.

Какой экскаватор лучше: на гусеничном или колесном ходу?

Однозначного ответа на вопрос, какой экскаватор лучше, не существует. Колесный и гусеничный экскаваторы имеют как ряд сильных, так и ряд слабых сторон, и предназначаются для осуществления земляных работ в разных условиях. Давайте подробнее рассмотрим преимущества обоих типов экскаваторов.

какой экскаватор лучше

Колесные экскаваторы: передовики городского строительства

Современные реалии таковы, что все больше строительных работ осуществляется в городской черте в условиях плотной застройки. В таких ситуациях именно колесные экскаваторы получают преимущество за счет своей маневренности и простоты в управлении. Кроме того, экскаваторы на колесном ходу способны передвигаться по городским дорогам, не причиняя им какого-либо ущерба. Также колесные экскаваторы отличает универсальность: благодаря разнообразному арсеналу сменного навесного оборудования они могут выполнять самый широкий комплекс задач.

Если вы ищете плавность и точность движений, мобильность и универсальность, то вам стоит отдать предпочтение именно колесным экскаваторам.

Гусеничные экскаваторы: мощность и производительность в одном

Гусеничные экскаваторы не обладают мобильностью колесных моделей и нуждаются транспортировке на длинные расстояния. Однако они имеют впечатляющие показатели мощности и производительности. Гусеничные машины могут работать в самых трудных условиях с низкой проходимостью и при этом успешно осуществлять расчистку территории, рытье котлованов, разработку даже самых твердых пород. Если вам необходимо осуществить большой объем работ на пересеченной местности, то выбор гусеничного экскаватора очевиден.

Обратившись по вопросу аренды экскаватора в компанию «СтройСпецТранс», вы получите исчерпывающую консультацию наших специалистов и сможете подобрать оптимальный для выполнения ваших задач образец спецтехники.

Обратный звонок