Безопасная эксплуатация кранов: правила и как её организовать

Автокраны — сложная техника, предназначенная для работы на стройке и других объектах, причём основная задача автокрана — перемещение крупногабаритных грузов высокой тяжести. Именно поэтому работа с краном опасна и требует особых навыков. Безопасная эксплуатация кранов подразумевает под собой не только соблюдение основных правил, но и высокую квалификацию оператора.

безопасная эксплуатация кранов

Важные правила, без соблюдения которых работать с краном нельзя:

Для обеспечения безопасности в современных автокранах устанавливается множество приборов. Это различные ограничители, датчики, сигнализаторы и модули защиты. Для удобного и безопасного управления оператор пользуется приборным щитком. В наиболее продвинутых автокранах иностранного производства устанавливаются компьютерные системы безопасности, управляющие датчиками.

Безопасная эксплуатация кранов невозможна без квалифицированного оператора и бригады работников. Компания СтройСпецТранс предлагает аренду автокранов на 25 и 32 тонны с профессиональной командой операторов, которые выполнят необходимые вам работы в срок и предельно аккуратно. Звоните 8 (964) 853-20-26 или закажите обратный звонок на сайте.

Обратный звонок