Спецтехника: погрузчики и их применение

original_ecf36d9cb8034bc6В настоящее время невозможно представить проведение погрузочно-разгрузочных работ любой сложности без такого универсального, маневренного и быстрого вида спецтехники как погрузчик. Данное транспортное средство предназначено для подъема, транспортировки и складирования самых разнообразных грузов.

В России в последние годы широко развивается рынок складских зон, крупных супермаркетов,  крупных оптовых предприятий, где ежедневно производится систематическое перемещение и складирование крупных объемов товара. Справиться с этим заданием лучше всего может такой вид спецтехники как погрузчики.  Вилочный погрузчик — это особый вид транспортных средств, оснащенный вилами либо дополнительным навесным оборудованием. Существует немало разновидностей погрузчиков, которые предназначены для работы в различных условиях. Перед тем, как выбрать в аренду такую спецтехнику как погрузчики, стоит проконсультироваться со специалистами. Представители компании «СтройСпецТранс» всегда готовы помочь своим клиентам подобрать из своего обширного автопарка именно ту разновидность погрузчиков, которая оптимально подойдет для выполнения требуемого объема работы.

Выбирая в аренду погрузчик, обращайте внимание на такие характеристики как высота подъема груза, грузоподъемность, мощность и тип двигателя. По типу двигателя погрузчики делятся на дизельные, электрические, бензиновые и газовые. Электропогрузчики гораздо более экономны и экологичны, чем погрузчики с двигателем внутреннего сгорания, однако они требуют частого  заряда батарей, в связи с чем их использование более целесообразно в закрытых помещениях. Погрузчики с двигателями внутреннего сгорания, напротив, чаще используются вне помещений в связи с возникающими проблемами загазованности и нагревания. В зависимости от типа подъемного устройства погрузчики подразделяются на вилочные, ковшовые и на погрузчики с боковым  расположением подъемного устройства.  Прежде чем остановиться на каком-либо из перечисленных вариантов, стоит определить маршрут перевозки, высоту штабелирования, интенсивность процесса и некоторые другие нюансы.

Обратный звонок